Новые мусорные площадки и контейнеры уже и в Минеральных водах

13 модернизированных площадок, оснащенных современными баками для ТКО, бункерами и контейнерами для раздельного сбора отходов, сданы в эксплуатацию в городе Минеральные Воды. До конца июня их станет 18.

Первый этап благоустройства мест накопления отходов стал примером успешного сотрудничества администрации городского округа и регионального оператора.

контейнерыКак пояснил начальник Управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа Евгений Руденко, средства на их обустройство этих 18 площадок выделены из муниципального бюджета. Объезд подтвердил: они удобны для жителей и обслуживающей их спецтехники.

— Мы оснащаем обновленные площадки современными баками для твердых коммунальных отходов объема 1,1 кубометр или новыми 8-кубовыми бункерами. Кроме того, региональный оператор устанавливает специальные контейнеры для так называемых «сухих» отходов, которые подлежат переработке, — рассказал территориальный руководитель ООО «ЖКХ» Евгений Назаров. – Хочется надеяться, что общими усилиями мы продолжим работу по благоустройству и оснащению мест накопления отходов.

Жители близлежащих домов тоже дают положительную оценку изменениям. По словам жительницы дома №19 по ул.Красногвардейской поселка Анджиевского Лилии Красноперовой, контейнерами для «сухих» отходов люди активно пользуются с самого момента их появления и приветствуют введение раздельного сбора.

 

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

12 + 4 =