О несвоевременной оплате штрафа

17 июня 2016 года Мировым судом Советского района Ставропольского края был рассмотрен административный материал в отношении СПК колхоза «АБО», за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

29.10.2015 года СПК колхоз «АБО» не оплатил административный штраф в установленный законом срок в размере 20 000 рублей по постановлению № 08-15/22/641-7-р от 29.10.2015.

Ранее сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю было установлено, что СПК – колхозом «АБО» не были приняты все зависящие меры по соблюдению требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, вследствие чего, на земельном участке категории «Земли сельскохозяйственного назначения», принадлежащем СПК — колхозу «АБО» на праве аренды установлен факт сжигания стерни и пожнивных остатков, в результате чего огнем повреждены защитные лесные насаждения.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении Мировой суд Советского района Ставропольского края пришел к выводу о доказанности вины СПК колхоза «АБО» и вынес решение о назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.

 

Суд обязал жителя Дагестана в двойном размере погасить вовремя неоплаченный штраф за сжигание стерни.

08 июня 2016 года Мировым судом Кировского района г.Махачкалы был рассмотрен административный материал в отношении Османова И.Н. за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Османов И.Н. не оплатил административный штраф в установленный законом срок в размере 50 000 рублей по постановлению Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю № 08-15/22/641-9-р от 29.10.2015.

Ранее сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю было установлено, что председателем СПК – колхоза «АБО» не были приняты все зависящие меры по соблюдению требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, вследствие чего, на земельном участке категории «Земли сельскохозяйственного назначения», принадлежащем СПК — колхозу «АБО» на праве аренды установлен факт сжигания стерни и пожнивных остатков на площади 400 га пашни

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении Мировым судом Кировского района г.Махачкалы пришел к выводу о доказанности вины председателя СПК колхоза «АБО» Османова И.Н. и вынес решение о назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 100000 рублей.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + двадцать =