Отцовский патруль следит за безопасностью детей
Железноводск включился во Всероссийскую акцию «Отцовский патруль», которую проводит Совет отцов, созданный при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка и защите детства.
В «патрульную» группу, созданную в городе – курорте вошли 14 мужчин, имеющих несовершеннолетних детей.
Акция прошла на курортном озере. Ребятам рассказали о правилах поведения на воде, мерах предосторожности, а также профилактике несчастных случаев.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, с целью определения основных проблем и путей их решения.
Напомним, что в апреле при министерстве образования Ставропольского края был создан краевой Совет отцов, который ведет активную работу по профилактике детского травматизма.