Памятник погибшим казакам установлен в Минеральных Водах
В Минеральных Водах открыт памятник казакам, погибшим в зоне военного конфликта в Чечне. Памятник был открыт в минувшие выходные перед минераловодским районным казачьим обществом.
На гранитной плите имена и фотографии героев боевых действий: саперов, учителей, участников боев за Грозный.
Среди героев значится имя Сергея Николаева кавалера Ордена Мужества посмертно и Николая Герасименко схватившегося в рукопашную с боевиками.
На церемонии открытия памятника присутствовало более ста человек, в их числе близкие и друзья погибших, казаки Пятигорска, Железноводска, Новопавловска и Будденовска. Почетным гостем выступил 81-летний генерал, атаман Терского казачьего войска с 1995 по 2000 года Владимир Шевцов.
Как отметили представители казачьего общества, каждый из погибших является настоящим героем для всего боевого братства.