Первые криоАЗС могут появиться на Ставрополье в 2023 году

В 2023 году на дорогах федерального значения СКФО и ЮФО появятся заправки сжиженным природным газом (СПГ). В планах инвестора строительство семи криоАЗС, две из которых собираются построить на Ставрополье. Их запуск может быть осуществлен после строительства в крае малотоннажного комплекса по производству СПГ.

трасса

«Создание инфраструктуры СПГ – важное и перспективное направление для развития рынка газомоторного топлива. С учетом ежегодно растущего количества автотранспорта, оборудованного газобаллонными установками, криоАЗС будут довольно востребованными», – считает заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.

Он также отметил, что за счет строительства завода по производству СПГ и криогенных заправок можно обеспечить газом удаленные и труднодоступные районы, в которых нет технической возможности для строительства стационарных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

По предварительным расчетам, минимальное расстояние между двумя станциями заправки сжиженным природным газом составит 130 км, максимальное – чуть более 250.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

восемнадцать − одиннадцать =