Пока хозяин спал, дом огонь пожирал

Огнеборцы ПАСС СК потушили дом, загоревшийся ночью.

IMG_2655Глубокой ночью с понедельника на вторник пожарные ПЧ №33 ПАСС СК села Новозаведенное Георгиевского района выехали на срочный вызов. В 2:35 в селе загорелся дом, разделенный на две квартиры. Пламя разрезало темноту ночи, охватив ту часть жилища, где проживал пожилой мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

— По прибытию нами было установлено горение 3-х комнат. Пожарные провели боевое развертывание и приступили к тушению огня через окна, — рассказал начальник ПЧ №33 ПАСС СК села Новозаведенное Владимир Клюшников. – После того, как пламя было сбито, мы прошли внутрь, осматривая поврежденные пожаром комнаты, и заливая тлеющие угли. Хозяина внутри квартиры, к счастью, не было, а перекинуться огню на вторую часть домовладения мы вообще не позволили.

Несмотря на оперативность работы брандмейстеров, позднее обнаружение возгорания привело к тому, что все предметы быта неблагополучного гражданина были сожжены. Его самого пожарные обнаружили спящим в сарайчике неподалеку от полыхающего жилья. Проснувшись, он поведал огнеборцам, что накануне пожара они с приятелями выпивали. Оставался ли кто-нибудь в его доме, и что случилось дальше, вспомнить он не мог.

Пресс-служба ГКУ

«Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × два =