Пожарные помогли путникам, попавшим в снежный «переплет» на трассе

Пожарные 25 января двое гостей из Краснодарского края на большегрузной иномарке проезжали недалеко от села Кучерла Туркменского района. На одном из участков трассы водитель «Ивеко» совершил ошибку: он съехал на вязкую обочину и позволил тяжелой машине осесть в придорожной грязи. Мужчины попытались самостоятельно вырулить с места происшествия, но это заняло много часов, и не принесло результата. Тем временем наступила ночь, и пошел сильный снег. Люди оказались в плену у погоды и своего автомобиля.

Ночевка на трассе в большегрузе была им по плечу, но ситуация все равно требовала разрешения. Поэтому кубанцы бросили бессмысленные попытки выехать на асфальт и обратились за помощью.

— Утром 26 января нам поступило сообщение о застрявших на трассе людях. Поскольку буксировать столь большой автотранспорт у нас не было технической возможности, мы предложили двум «пленникам» грязи и снега согреться в пожарном автомобиле, пока подыскивается транспорт, способный справиться с подобной эвакуацией, — поделился начальник ПЧ №174 ПАСС СК села Кендже-Кулак Даута Тагандурдыев.

У незнакомых с местностью краснодарских гостей действительно не было возможности отыскать себе помощника в эвакуации, поэтому этим вопросом занялись пожарные ПАСС СК. После непродолжительных поисков пассовцы обратились к жителю села Кучерла, у которого был трактор, и человек не отказался помочь.

Замерзшая за ночь грязь и усилившийся снег усложнили и без того непростую задачу – автомобиль прочно увяз в придорожной зоне. Пожарным и сельчанину потребовалось полтора часа на холоде и в сырости на решение этого вопроса. В конечном итоге тракторист вытянул громоздкую машину, и отогревшиеся путники смогли отправиться дальше.

Пресс-служба ГКУ

«Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × три =