Снос самостроев неизбежен
Судебные приставы Шпаковского РО УФССП России по Ставропольскому краю исполнили решение суда о сносе незаконно возведенного строения.
Мужчина взял в аренду земельный участок, но за два последних года оплату не производил. Суд согласился с доводами администрации, расторг договор и обязал арендатора привести земельный участок в первоначальный вид. Однако гражданин проигнорировал решение суда и возведенное строение не демонтировал.
Работники Службы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и привлекли должника к административной ответственности по ч.1 ст.17.15 КоАП. Однако даже после этого мужчина самостоятельно не демонтировал незаконно возведенный объект.
Судебные приставы назначили день для принудительного исполнения.
В результате снос строения произвели за счет средств администрации, далее денежные средства будут взысканы с должника как расходы, понесенные взыскателем на исполнение решения суда.