Спасатели подняли со дна городского озера тело мужчины

Отдых у воды, сопровождающийся распитием алкогольных напитков, всегда сулит опасность для людей. Примеров этому не счесть, и 18 июля к ним добавился еще один несчастный случай. Трагедия произошла в городе Невинномысск вечером Спасатели вторника. Компания, состоящая из 3 человек, решила устроиться на отдых у городского озера. Зайдя по пути в магазин за спиртными напитками, они пришли на пляж. Спустя время изрядно выпившие мужчины решили искупаться. Но на берег вернулись только двое из них.

Пропажу своего товарища друзья заметили не сразу. Они продолжили свой отдых, считая, что их приятель просто отлучился на время. Когда спустя время мужчины увидели лежащие вещи их компаньона, то поняли, что он никуда не уходил. Наконец забеспокоившись, они решили обратиться за помощью в экстренные службы.

— Первым делом мы опросили очевидцев и обозначили квадрат поиска,- рассказал спасатель ПАСС СК города Невинномысск Иван Уралев. – Затем мы приступили к водолазным спускам, и спустя 40 минут поисков нам удалось найти и поднять тело 33-летнего мужчины на поверхность. В 9:40 утонувшего человека передали в руки экспертам.

Эта смерть стала 12 в текущем купальном сезоне. Большинство из трагедий произошло из-за нарушения самых строгих правил поведения у воды – нетрезвый вид и купание в необорудованном месте. Чтобы избежать подобной беды, спасатели Ставропольского края настоятельно рекомендуют своим землякам выбирать места для отдыха только там, где есть спасательные посты, а также полностью отказаться от употребления алкогольных напитков у акватории

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × 3 =