Старое — хорошо забытое новое

старое забытоеВ Ставропольском крае скоро появятся свои консервы. В Георгиевске вновь заработает консервный завод. Он был основан в далеком 1930 году, но, как и многие другие производства, в 90-х пришел в упадок и в начале 2000-х перестал выпускать продукцию. После банкротства, смены нескольких собственников, нескольких лет реконструкции, завод вновь готовится к началу работы.

Ассортимент продукции – это фруктовые и овощные пюре, кабачковая икра, томатные соусы и некие секретные новинки.

Проект воссоздания завода находится на особом контроле губернатора Ставропольского края, была создана рабочая группа. Краевое министерство сельского хозяйства внесло этот инвестпроект в число приоритетных в аграрной отрасли, ведь по планам этот завод может через пару лет выйти на проектную мощность в 70 миллионов банок в год.

Инвесторы настроены серьёзно и верят в успех предприятия, ведь они уже вложили в восстановление и модернизацию завода свои средства. На предприятии установлены итальянские котлы, современное оборудование. И уже в марте планируется начать выпускать первую продукцию.

Ввод завода в эксплуатацию это еще и огромный плюс для местных производителей, ведь именно у них планируется закупать сырье для производства консервов.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

тринадцать − 13 =