Ставрополье — среди лучших регионов страны по доступности «Госуслуг»

В 496 специализированных центрах Ставрополья можно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации для пользования федеральным и краевым порталами «Госуслуги».

Как отметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко на совещании в Правительстве края, по показателю доступности этих центров Ставрополье находится на 20 месте среди субъектов России. Центры размещены в муниципальных администрациях, отделениях МФЦ, Почты России, Ростелекома, Пенсионного фонда, МВД, ЗАГС.

Кроме того, в регионе создана инфраструктура для пользования сервисами «Госуслуг». В рамках программы устранения цифрового неравенства до 2018 года к высокоскоростному Интернету будут подключены 278 населённых пунктов с населением от 250 до 10000 человек.

В крае реализовано предоставление в электронном виде 161 государственной и 300 муниципальных услуг. В частности, портал «Госуслуги» предлагает жителям региона такие возможности, как запись в детский сад, на приём к врачу. В скором времени будет реализована подача документов в школы и средние специальные учебные заведения, получение сведений об успеваемости учащихся. Также до конца 2016 года в электронном виде будут предоставляться все услуги ЗАГС, а также услуга по оформлению охотничьего билета.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × три =