Ставропольские студенты отправятся на Другую планету

Команда Sakura Ставропольского строительного техникума стала победительницей Всероссийского квеста для студентов ссузов «Другая планета». Всего в игре, посвященной профессиям в сфере экологии, приняло участие более 1300 ребят из 50 учебных заведений России.

В течение семи месяцев по легенде студенты спасали цивилизацию от экологической катастрофы, приобретая знания и навыки грамотного обращения с окружающей средой. Карта квеста состояла из 52 заданий по десяти темам, в том числе снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, ответственное обращение с отходами.

По итогам квеста представителям Ставрополья удалось обойти команды «Экологи» (второе место) и РИПКи (третье место) колледжа Российского государственного социального университета.

«Радует энтузиазм, с которым студенты откликнулись на вызовы квеста. Это говорит о целеустремленности молодого поколения, об открытом, гибком мышлении и ощущении ими личной ответственности за будущее планеты», – считает координатор Движения ЭКА Наталья Чудовская.

10 лучших команд отправятся на Всероссийский слет победителей квеста «Другая планета», который пройдет в экопарке «Ясное поле» Тульской области в августе 2020 года.

Экоквест «Другая планета» проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке Движения ЭКА.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 + два =