Ставропольский край 18 в рейтинге самых читающих регионов

Ставропольский край 18 в рейтинге самых читающих регионов Ставропольский край по итогам Второго Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» вошёл в ТОП-18. Организатором соревнования  выступает Российский книжный союз» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
В конкурсе приняли участие 84 региона России. В жюри вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели во главе с  президентом Российского книжного союза Сергея Степашина, вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. Они провели оценку самых значимых литературных мероприятий, проходящими в регионах в 2015-2016 годах.
По результатам второго тура были выбраны Литературный флагман России и пять дипломантов. Лучшей оказалась Воронежская область, дипломы — у Астраханской области, Красноярского края, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

семнадцать + шестнадцать =