Топ-менеджеры возьмут шефство над молодым кавказоведам

В 2020 году в России пройдет Межрегиональный конкурс молодых кавказоведов «Знаю Кавказ». К участию в нем планируется привлечь свыше 1,5 тыс. студентов и выпускников вузов южных регионов страны и СКФО, а также более 50 экспертов – представителей образовательных, научных и общественных организаций.

кавказковеды

Презентация проекта по изучению Северного Кавказа прошла на форуме «Машук». «Идея конкурса – новыми модными креативными средствами привлечь внимание молодежи к исследованию Кавказа», – пояснил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

На первом этапе, который состоится заочно, участники пройдут тестирование по вопросам культуры, географии, экономики, социально-политического устройства, территориального деления Кавказа. По итогам будут выбраны финалистов.

В конце октября 2020 года они встретятся очно на базе пятигорского филиала СКФУ. Конкурсантам будут предложены кейсы, связанные с решением этнополитических, экономических проблем, гармонизацией межнациональных отношений, регулированием миграционных процессов в регионе.

Десять лучших финалистов получат в наставники опытных топ-менеджеров, которым станут ректоры вузов, руководители общественных и молодежных организаций, представители власти и научного сообщества.

Организаторами конкурса «Знаю Кавказ» выступают Северо-Кавказский федеральный университет и Южный федеральный университет при поддержке Фонда региональных исследований «Страна» и АНО «Россия – страна возможностей». В 2020 году проект получил финансирование из Фонда президентских грантов.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

16 + 1 =