В День знаний в школы Ставрополья пойдут 300 тысяч учеников

Первого сентября в Ставропольском крае за парты сядут почти 300 тыс. школьников. Новый учебный год начнется в очном режиме с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и антитеррористических требований. На данный момент все 1787 школ Ставропольского края прошли проверку и готовы к работе. Об этом в пятницу, 21 августа 2020 года, сообщил глава регионального министерства образования Евгений Козюра.

1 сентября

По его словам, учащиеся смогут перейти на домашний формат обучения только в случае необходимости. «Но дистанционный формат никогда не заменит очную форму обучения, – считает министр. – Мы выполнили все требования Роспотребнадзора и готовы начать учебный год. Если эпидситуация в крае ухудшится, будем выполнять решения координационного совета».

Во время учебного дня всех входящим в здания школ придется измерять температуру и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Для работников пищеблоков и преподавателей предусмотрено постоянное ношение средств индивидуальной защиты. Министр отметил, что если родители захотят, чтобы их ребёнок был в маске, никто препятствовать этому не станет.

«Такого требования для учеников нет. Требование для учителей – однозначно в масках. Для работников пищеблока – маски и перчатки», – уточнил Козюра.

Разрабатывается специальное расписание уроков, которое позволит минимизировать контакты учеников. Занятия будут проходить в одном помещении, если при этом нет необходимости в специализированном оборудовании (например, во время уроков химии, физики, труда, физкультуры). В помещениях будет регулярно проводиться обеззараживание воздуха.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × 2 =