В крае пройдет выставка пищевой индустрии Ставрополья
В Ставропольском крае состоится выставка-ярмарка, посвященная пищевой индустрии региона. Ярмарка состоится 23 сентября и войдет в программу празднования Дня Ставропольского края.
Свою продукцию на выставке представят около 60 предприятий продовольственной индустрии. Гости мероприятия смогут по достоинству оценить молочные, мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия. А также крупы, муку, масло и макаронные изделия. На выставке будут представлены консервы, овощи, безалкогольные напитки, минеральная вода.
В общей сложности в крае выросли объемы производства некоторых продуктов питания. В полтора раза увеличился объем производства сыра и растительного масла. На одну треть производство круп. Полуфабрикатов на 18%.
Гости выставки смогут продегустировать лучшие сорта мороженого и безалкогольных напитков. Дегустация пройдет в рамках конкурса «Вкус Ставрополья».