В крае реализуют проект Народный Санаторий

проектФедеральный проект «Народный санаторий» будет реализован в Ставропольском крае для аграриев. В рамках проекта работники сельского хозяйства смогут пройти курсы повышения квалификации на базе оздоровительных учреждений.

Реализация проекта стала темой совещания под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова. Участие в совещании также приняли проректор по научной и иновационной работе виталий морозов и директор института дополнительного профессионального образования ольга лисова.

Сам проект реализуется при поддержке Института развития туризма и курортного дела, а также министерства сельского хозяйства страны. В проект входит обучение работников АПК в реабилитационно-образовательных центрах. Такие центры были созданы специально для проекта.

Аграрии смогут пройти очные, заочные и дистанционные курсы для получения теоретических и практических знаний, которые в свою очередь приведут к улучшению социальной и экономической составляющей жизни на селе, повышению престижа профессии и совершенствованию технической базы в учебных заведениях.

Путевки для работников АПК будут оплачены по специальным льготным ценам. По окончанию курсов участники получат документы государственного образца о переподготовке.

Презентуют проект уже в этом году на выставке «Золотая осень-2017». Владимир Ситников подчеркнул, что такая форма образования для аграриев является прекрасной возможностью получить дополнительные профессиональные навыки.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

3 × 2 =