В Пятигорске открылся Музей занимательных наук Эйнштейна
Проект интерактивного научно-развлекательного центра для детей был разработан студентами ПГУ в рамках конкурса «Молодая наука».
В музее (единственном подобном в СКФО) представлено более полусотни экспонатов, иллюстрирующих различные явления физики, математики, механики, химии и биологии. Проводятся научные шоу и мастер-классы, функционирует игротека, а опытные экскурсоводы помогают посетителям разобраться в мире современной науки и техники.
Проект музея был разработан студентами Института международных отношений Пятигорского государственного университета Игорем Завариным, Исааком Джановым, Артаком Мусаеляном и Гариком Шахбазяном под научным руководством доцента, к.э.н. Татьяны Касаевой. Музей стал базой практики для студентов ПГУ 5 специальностей: «Социально-культурная деятельность», «Экономика», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Конфликтология». Все сотрудники музея являются студентами ПГУ и работают по специальности.
Привлечь внимание школьников к естественнонаучным дисциплинам, вызвать неподдельный интерес к учебе и науке, стимулировать у посетителей креативность, любознательность, изобретательские качества и навыки экспериментирования – такие задачи ставят перед собой молодые специалисты.
Музей занимательных наук Эйнштейна работает в пятигорском ТЦ «Телемир».


623
0 