Состоялся турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В минувшую пятницу в краевой столице прошел региональный Турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров. На площадке Отделения ПФР по Ставропольскому краю собрались более 30 пенсионеров – представителей районов и городов Ставропольского края. С 23 марта по 7 апреля этого года в отборочном этапе соревнований все пожилые люди, желающие принять участие в турнире, проходили тестирование в территориальных управлениях ПФР для определения уровня навыков работы с компьютером, основ информационной безопасности и использования сети Интернет.

В числе участников Турнира – также выпускники «Азбуки Интернета», совместного проекта ПАО «Ростелеком» и ПФР по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.

турнир Организаторами турнира являются краевой Пенсионный фонд, региональное Министерство труда и социальной защиты населения, ПАО «Ростелеком», Отделение Союза пенсионеров России по Ставропольскому краю, Ставропольпромстройбанк.

Открыл мероприятие управляющий Отделением ПФР по Ставропольскому краю Владимир Попов: «- во второй раз мы проводим такое важное событие. В прошлом году наши земляки, участники первого компьютерного турнира на Ставрополье, по общекомандному результату из 120 пожилых участников чемпионата вошли в десятку лидеров, заняли 6 место по России. Сильный результат. Не оставляю надежу, что победители сегодняшних компьютерных состязаний также не утратят азарта и достойно покажут наш край в Санкт-Петербурге. Желаю всем удачи на соревнованиях!».

Лучшие представители территориальных образований Ставропольского края соревновались на скорость и умение пользоваться компьютером и Интернетом, и кроме домашнего задания – навыков работы в Личном кабинете Портала государственных услуг – выполнили следующие упражнения:

— работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ;

— работа на планшете и навыки пользования мобильным Интернетом;

— работа в поисковой системе Яндекс.

По итогам тестов определены победители: на 3 месте — Белоусова Людмила Семеновна, г. Георгиевск, 2 место — Краснова Вера Павловна (г.-к.Кисловодск). Абсолютным победителем турнира стала Сергеева Ирина Ивановна, г.Ставрополь.

  • в номинациях «домашнее задание» — 1 место — Иванова Любовь Александровна (Ессентуки), 2 место — Апалько Татьяна Ивановна (Благодарненский район), 3 место — Разаренова Татьяна Николаевна (г.-к. Пятигорск).
  • номинация «Яндекс»: 1 место — Шмелев Серей Сергеевич (Буденновский р-н), 2 место- Щелкунова Жанна Борисовна (участница курса «Азбука интернета»), 3 место — Виноградов Левон Робертович (Георгиевский район);
  • номинация ГИС ЖКХ: 1 место — Гудченко Виктор Николаевич (Грачевский район), 2 место — Семикозова Надежда Николаевна (Минераловодский район), 3 место — Козаченко Григорий Леонидович (Ставрополь);
  • номнация ПЛАНШЕТ: 1 место — Храмцов Анатолий Михайлович (Левокумский район), 2 место — Лубенцова Анна Викторовна (Новоалександровский район), 3 место — Беспалова Галина Владимировна (Петровский район).

Участники не только узнали о новых формах обучения пенсионеров работе на компьютере, но и получили радость от общения, новые впечатления. Кто-то приобрел новых друзей, вспомнил старых. Победители краевого Турнира отправятся на VII Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-27 мая 2017 года.

Напоминаем, что у Пенсионного фонда есть площадки в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», где все желающие могут не только

научиться основам работы на компьютере, но и обмениваться опытом, общаться, узнавать о проведении будущих курсов компьютерной грамотности Отделения и турниров.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + 18 =