В Железноводске благоустраивают Лермонтовский терренкур

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым ознакомились с ходом работ по благоустройству «Лермонтовского» терренкура в Железноводске, ремонт которого ведется на средства, вырученные городом от курортного сбора.

 Железноводске Сергей Чеботарев и Владимир Владимиров лично проверили качество производимых строительных работ.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что на сегодняшний день почти завершены работы по укладке новых бордюров, продолжается укрепление подпорных стен терренкура, а также ведется очистка малых архитектурных форм специальным пескоструйным оборудованием и укладка новой современной бесшовной плитки.

Напомним, что благоустройство «Лермонтовского терренкура» в Железноводске началось 5 июля 2018 года. На его ремонт будет потрачено 26 миллионов рублей.

Это стало возможным благодаря принципиальной позиции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, который поспособствовал тому, чтобы при формировании краевого бюджета на 2018 год уже было заложены прогнозные цифры, которые принесет курортный сбор в города-курорты.

Также Евгений Моисеев сообщил, что все средства, полученные в Железноводске от курортного сбора в 2019 году, пойдут на реализацию проекта «Продление Каскадной лестницы», с которым город-курорт победил в федеральном конкурсе Минстроя РФ «Малые города». Глава города подчеркнул, что на следующий год в Железноводске планируют собрать около 40 миллионов рублей курортного сбора.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 + шесть =