В Железноводске началась реставрация Дворца эмира Бухарского

На ставропольском курорте приступили к обновлению памятника архитектуры, который был построен в 1912 году, и является исторической достопримечательностью Кавказских Минеральных Вод.

дворецПо словам представителя подрядной организации, на данном этапе специалисты приступили к противоаварийным работам на фасаде Дворца. Также будем работать с кровлей памятника. «Противоаварийный этап завершится 1 мая 2020 года, а затем начнутся работы по реставрации внутренних помещений», — пояснили реставраторы.

Напомним, что Дворец эмира Бухарского, находящийся в собственности Министерства культуры Российской Федерации, был передан в аренду без права менять его курортное назначение.

Напомним, что 31 августа во время официального визита в Железноводск министр культуры РФ Владимир Мединский осмотрел территорию Дворца эмира Бухарского.

Дворец эмира Бухарского имеет сложную планировку со множеством лестниц, коридоров и переходов. В парадной части находятся помещения, предназначавшиеся для официальных встреч, а на территории особняка располагается здание гарема и хозяйственные постройки.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

10 + 16 =