В Железноводске обсудили благоустройство Комсомольской поляны

В Железноводске в посёлке Иноземцево общественность обсудила проект благоустройства «Комсомольской поляны», который будет реализован в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комсомольской поляныГлава округа Евгений Моисеев рассказал жителям курортного посёлка о том, какие объекты появятся на пустыре, который сейчас в народе называют «Комсомольской поляной». «Территория поляны полностью поменяет свой вид. Здесь будут установлены более 60 стилизованных фонарей, 28 парковых скамеек и высадят более 100 молодых декоративных деревьев. Будут благоустроены зоны отдыха и пешеходные тропы. Для детей в возрасте от 3 до 9 лет будет установлен современный игровой городок, а для молодёжи построен памп-трек и веревочный парк», — сказал глава Железноводска.

Проект благоустройства «Комсомольской поляны» уже прошёл необходимые экспертизы и по предварительной смете на него будет выделено из федерального, регионального и городского бюджетов около 90 млн. рублей.

Кроме того, Евгений Моисеев, отвечая на вопрос о транспортной доступности нового парка для железноводчан, сказал, что после строительства объекта муниципалитет будет готов рассмотреть предложения жителей по корректировке маршрутов пассажирского автотранспорта.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать − 18 =