В Железноводске отреставрируют Пушкинскую галерею

галерею На мероприятии 6 июня посвященном дню рождения поэта было принято решение о реставрации Пушкинской галереи. Мэр города-курорта рассказал, что из казны Ставропольского края на реставрацию выделено 20 миллионов рублей.

Сам по себе объект является одной из самых главных достопримечательностей Железноводска. К работе приступят уже в следующем месяце и планируют закончить в сентябре этого года. Открытие галереи ознаменуется праздничным концертом с традиционным выступлением оркестра.

Сам День рождения поэта провели в Пушкинском сквере курортного парка Железноводска. Мероприятие включало в себя театрализованную импровизацию для поклонников творчества классика, литераторы и представители творческой интеллигенции.

Участники молодежных творческих объединений выступили с декламацией нескольких произведений классика. Был проведен экспресс-опрос среди жителей и гостей Железноводска на знание творчества Пушкина. Глава города лично прочел в качестве ответа на один из вопросов стихотворение «Во глубине сибирских руд…», которое назвал своим любимым среди бессмертных творений поэта.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

14 − тринадцать =