В Железноводске приступили к ремонту городского Дворца культуры

Реконструкция коснется фасада здания и внутренней отделки, также будет капитально отремонтирована кровля учреждения. Известно также, что в план ремонта включен механизм вращения сцены, который пришел в негодность более 10 лет назад.

культурыНа эти цели из краевого бюджета благодаря решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова было выделено 148 млн. рублей.

Городской Дворец культуры был построен в Железноводске в 1982 году по заказу курортного совета и был центром культурной и туристической жизни курорта.

Территория Дворца культуры занимает почти 12 тысяч квадратных метров, на которых располагаются киноконцертный и лекционные залы, танцевальный холл, выставочные площади, шахматный клуб и библиотека. Как рассказала директор учреждения Инна Рясова, с момента строительства в ДК Железноводска еще никогда не было ремонта.

Напомним, что именно Дворец культуры станет главной площадкой международного кинофестиваля «Герой и Время», который откроется в Железноводске в июне 2019 года.

Строители обещают завершить ремонт к 30 декабря 2018 года.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × 3 =