Все подтопленцы получат жилье к осени этого года

После жалобы жительницы из села Левокумка президенту РФ во время «Прямой линии» власти Минераловодского городского округа Ставрополья заявили, что они детализировали территории в зоне чрезвычайной ситуации и здесь никогда больше не будут строить,  информирует городская администрация.

жилье В сообщении уточняется, что были детализированы зоны, попавшие под ЧС в прошлом году. Они были нанесены на карту с координатами, эта информация находится на учете в кадастровой палате. Строительства там теперь никогда не будет.

Отмечается, что на данный момент в пункте временного размещения находится 21 человек, он будет работать до конца этого года.

Напомним, что после звонка жительницы села Левокумка, Путин поручил губернатору Ставропольского края помочь семье. Стоит отметить, что о проблеме дважды затопленных домов в регионе сообщали еще в конце мая. Местные жители жаловались на невозможность получить сертификаты. Но проблема довольно быстро решилась после того, как Владимир Владимирович потребовал от губернатора скорейшего решения этого вопроса.

Сам Владимиров отметил, что слова Президента России расставили все «точки над И». Теперь необходимо «бегом» повторно обратиться за ГЖС, получить их и отдать людям. «Необходимые документы собраны, соответствующее письмо я подписал. Сегодня этот пакет уже будет направлен в Москву», — сказал Владимиров.

По словам губернатора, жилищные сертификаты должны поступить и быть погашены в августе. К осени все оставшиеся семьи должны получить новое жилье.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

17 − 9 =