ЮИДовцы призвали жителей соблюдать ПДД

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮиД школы №7 ст.Ессентукская провели акцию «Внимание – Дети!».

ПДДЮные инспекторы дорожного движения демонстрировали водителям, приближающимся к регулируемому пешеходному переходу, плакат с призывом «Внимание – Дети!». Таким образом ребята напоминали водителям, что в непосредственной близости расположена образовательная организация, поэтому водители должны быть особенно внимательными и осторожными.

Для мероприятия ЮИДовцы изготовили письма в виде «кленового листа», в котором написали свои пожелания участникам дорожного движения, а также основные правила, помогающие избежать случаев детского дорожно-транспортного травматизма. В свою очередь Госавтоинспекторы провели с водителями экспресс-беседы. Они рассказали им о правилах перевозки детей-пассажиров в легковом транспорте, о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и напомнили об административной ответственности, которая наступает за несоблюдение Правил дорожного движения.

Все водители с улыбкой и позитивными эмоциями отвечали на детские обращения и обещали внимательнее относится к соблюдению правил и уважать других участников дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

8 − один =