Замминистра ЖКХ Ставрополья уволен в связи с уголовным делом

ЖКХ16 января Глава Ставрополья сообщил об отставке первого заместителя министра ЖКХ региона Сергея Бычкова. На своей страничке в сети Инстаграм Губернатор причиной увольнения называет уголовное преследование чиновника, отмечая, что перед принятием решения переговорил с Бычковым лично.
О возбуждении уголовного производства ранее в тот же день сообщило на официальном сайте краевое Управление Следственного комитета РФ.
По материалам следствия Сергей Бычков, занимая должность главы г. Благодарный с 2015 по 2018 гг, в 2017 году причинил ущерб в размере более 120 тыс. рублей предпринимателю, производившему благоустройство территории городской больницы. Не оплатив его услуги, по мнению следователей, чиновник преступил ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса РФ. Факт превышения полномочий экс-главой Благодарного теперь подлежит тщательному расследованию. В связи с этим, Сергей Бычков, назначенный в августе 2018 года на должность замминистра ЖКХ Ставропольского края и руководивший сферой развития коммунальной инфраструктуры региона, был отправлен в отставку. Свое увольнение, как и расследование, фигурант уголовного дела пока никак не комментирует.

 

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать − 7 =