Захотела на отдых за границу – оплатила все долги

После ограничения в праве выезда за границу жительница Нефтекумского района выплатила задолженность банку в размере 82 тыс. руб.

долгиЖенщина взяла кредит в банке, но спустя полгода перестала выполнять свои обязательства по договору займа. Не решив вопрос путем переговоров, организация была вынуждена обратиться в суд, удовлетворивший требования истца.

После вынесения решения в пользу кредитного учреждения, судебные приставы не раз проводили беседы с неплательщицей о необходимости погашения образовавшейся задолженности, разъяснив ей все возможные последствия. Однако ситуация не менялась.

Тогда работники Службы ограничили гражданку в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Узнав об угрозе срыва запланированного отдыха в ОАЭ, женщина прибыла в отдел судебных приставов за реквизитами, а через два часа принесла подтверждающие документы о погашении всей суммы долга в размере 82 000 рублей.

УФССП России по СК напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве выезда за пределы РФ, и рекомендует во избежание неприятных ситуаций в аэропорту зайти на сайт краевого Управления (www.r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пять × четыре =