Земские учителя Ставрополья получили по миллиону рублей

В 2020 году в села Ставропольского края переехали жить и работать восемь педагогов. Их кандидатуры определены на конкурсной основе в рамках региональной программы «Земский учитель». В их числе есть учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, истории и обществознания, математики.

земский учитель

Стать сельским учителем изъявили желание не только учителя из Ставропольского края, а также из Карачаево-Черкессии, Белгородской и Воронежской областей. Самому молодому педагогу Владиславу Дьяченко 25 лет, он преподает историю и обществознание.

«Все учителя-победители, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей. Программа «Земский учитель» помогает решать вопрос нехватки педагогов в отдаленных сельских школах края. Нам важно обеспечить качественное и доступное образование для каждого ребенка», – считает  министр образования Евгений Козюра.

Земские учителя будут трудиться в школах на хуторе Всадник, в селах Долиновке, Просянке и Ладовской Балке, поселке Верхняя Кугульта, станицах Зольской и Темнолесской.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

1 × два =