Железноводск оцифрует посёлок Иноземцево

В минувшем году город-курорт стал победителем учрежденного Минстроем РФ Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город». Благодаря гранту в размере 75 млн рублей, полученному за победу в конкурсе, цифровая платформа «Умный город» будет внедрена на территории поселка Иноземцево.

железноводск

— Мы установим интеллектуальное видеонаблюдение и «умные» счетчики, которые уже доказали свою эффективность. Внедрим «умные» детекторы на мусорные баки и распространим на территорию поселка «умные» курортные сервисы, — поделился планами Евгений Моисеев.

Ранее, напомним, по решению Губернатора края Владимира Владимирова цифровая платформа «Умный город» была внедрена в Железноводске и сегодня включает в себя 29 рабочих модулей, которые синхронизируют городские и туристические сервисы, а также облегчают жителям и туристам взаимодействие с городскими службами.

Самым популярным разделом платформы является «Благоустройство», а самыми активными горожанами являются жители улиц Чапаева и Карла Маркса.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × три =