Железноводск отметил день рождения

В минувшую субботу самый зеленый город Кавминвод отпраздновал свой очередной день рождения, Железноводску исполнилось 207 лет.

Праздновать начали с самого раннего утра, в 7 часов на горе Железная прошла божественная литургия и освящение курорта.
ЖелезноводскНа протяжении всего дня в городском парке проходили концертно-развлекательные программы. А самые маленькие железноводчане могли поучаствовать в мастер-классах «Все для тебя, Железноводск!».  Здесь ребята могли сделать сувениры своими руками.
Фестиваль национальных культур «Железноводск – наш общий дом» дал старт вечерним мероприятиям.
Поздравить с праздником жителей и гостей города Железноводска пришел глава города Евгений Моисеев: — Каждый житель города – это богатство, ведь именно нашими трудами, нашими талантами и творчеством мы развиваем то, что уже имеем и создаем новое. Многое из намеченного на этот год было реализовано, но еще большая работа нам предстоит в будущем году. И только вместе мы, все жители Железноводска, сможем добиться, чтобы наш любимый город процветал. С праздником, Железноводск!».
К поздравлениям главы города с видеообращением присоединился ставропольский летчик-космонавт, герой России Олег Скрипочка, который пожелал всем собравшимся космических успехов, астрономических побед и небесного покровительства.
Самым запоминающимся зрелищем стало шоу байкеров и каскадеров.
С джазовыми композициями зрителей познакомили артисты группы SIMPLY BAND.

А самым ожидаемым событием было выступление Томаса Невергрина, помимо основной своей программы, он исполнил песню «Happy Birthday, Железноводск». Ну и как же без праздничной дискотеки, диджеи «Ретро ФМ» заставили танцевать всех зрителей, пришедших в этот день на главную площадь.
Яркую точку в завершении праздника поставил музыкальный фейерверк.
Всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города  Железноводска приняли участие более 15 тысяч человек. Кроме того, весь транспорт в городе после 23.00 работал абсолютно бесплатно.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

15 + 12 =