Обильные осадки не привели к подъему рек в Ессентуках

Во время обильных осадков на Ставрополье спасатели ессентукского УГО и ЧС пристальное внимание уделяют уровню воды в реках Подкумок и Бугунта. Мониторинг русел проходит каждые 2 часа. Данные на 11 часов 30 марта отмечают, что опасности подъема воды нет, до критических отметок запас-больше 2 метров.

осадки К тому, чтоб угроза подтоплений в прибрежных зонах была сведена к нулю, проведена большая работа. К концу зимы расчищены межпролетные пространства в районе автомобильного моста на Белом угле. 200 м русла Подкумка освободили от скопившегося зимнего мусора, спецтехника вывезла больше 3,5 тысяч кубометров. Такая же работа ведется на реке Бугунта.

Весь комплекс мероприятий направлен на то, чтобы предупредить возможные негативные последствия паводковых процессов и обеспечить защиту населения в случае ЧС. В Ессентуках в зонах возможного затопления находятся несколько переулков: Лазарева, Володарского, Зеленый, 9 января. Здесь спасатели проводят регулярный обход дворов. По информации ессентукского УГО и ЧС опасный период начнется с интенсивного таяния снега на Боргустанском хребте. Этот процесс обычно начинается в конце апреля и может привести к значительному подъему горных рек.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать + десять =