Объявлена предпраздничная программа к юбилею Пятигорска

В 2020 году город-курорт Пятигорск отметит 240 лет со дня своего основания. Основные торжества пройдут 11-13 сентября, но и предпраздничная программа будет не менее насыщенной и разнообразной.

пятигорск

9 сентября

В 12.00 часов в администрации города наградят победителей и участников онлайн-конкурса «Готов к труду и обороне? Докажи реально, покажи виртуально!». Участникам нужно было прислать в оргкомитет видеофиксацию выполнения тестов ГТО, видеоролики о домашних тренировках или подготовить презентацию «ГТО в Пятигорске». Авторов лучших работ ждут призы и подарки.

В 16.00 часов в парке «Цветник» откроется инклюзивный бал. Участвовать в нем будут пары, составленные из людей с нарушениями здоровья и танцоров, не имеющих физических ограничений.

В 19.00 часов пройдет еще одна танцевальная вечеринка. На площадке под скульптурой «Орел» молодежь покажет разные стили и направления современной хореографии.

Завершит день необычный ночной проект «По спирали времени» Пятигорского краеведческого музея.

Начнет работу фестиваль «Осенний культурный марафон», подготовленный Российским фондом культуры в сотрудничестве с администрацией Пятигорска. В 14.00 часов в Академической галерее состоится творческая встреча с актрисой и телеведущей Надеждой Михалковой, в 18.00 часов в детской художественной школе запланирован концерт автора песен к мультсериалам «Фиксики» и «Смешарики» Игоря Шевчука, а в 19.00 часов в городском доме культуры (ГДК) №1 пройдет спектакль «Потехе – час» театра «Hand made» из Санкт-Петербурга.

Посещение мероприятий «Осеннего культурного марафона» будет бесплатным, но по заранее заказанным пригласительным билетам.

10 сентября

В 11.00 часов пройдет акция «Мы – граждане России!». Юным отличникам учебы, активным участникам жизни школы и города будут торжественно вручены паспорта прямо на вершине Машука.

В 15.00 часов в доме Алябьева начнет работу персональная выставка московского художника-графика Сергея Филенко. Об этом ранее сообщал «КМВ Экспресс».

В 16.00 часов в ГДК № 1 запланировано открытие мемориальной таблички, посвященной поэту Андрею Дементьеву.

В 19.00 часов приятный подарок ждет всех любителей кавер-групп. Концерты стартуют в разных точках города: в парке «Цветник» выступит коллектив «Старые песни», на проспекте Кирова – «Джет Бит», на площадке у озера Провал – дуэт «Jam».

«Осенний культурный марафон» обещает стать в этот день очень насыщенным. Так, в 14.00 часов начнется творческая встреча и выставка художника-иллюстратора Юрия Богачева. «Жизнь героя в книжном пространстве» – так называется мастер-класс, который он проведет в Академической галерее. Здесь же в 16.00 часов гостей встречает писатель, сценарист, прозаик, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович. В 17.00 часов в парке «Цветник» состоится творческий вечер композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова. В 19.00 часов в ГДК № 1 запланирован концерт победительницы шоу «Голос 60+» Лидии Музалёвой.

Наша информационная группа в WhatsApp, присоединяйтесь!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре + шестнадцать =