Около тысячи детей побывали на Елке главы города в Пятигорске

детейВ столице СКФО около тысячи детей были приглашены на Елку главы города. Праздник для ребят был устроен на сцене пятигорского Государственного Театра оперетты. Для приглашенных гостей подготовили танцевальные номера, песни, а также различные новогодние конкурсы. А также музыкальную сказку «Морозко».

Гостями праздника стали ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также одаренные дети, показавшие отличные результаты в учебе, спорте и творчестве.

Глава Пятигорска Андрей Скрипник пожелал детям, чтобы в Новом году сбылись все их сокровенные мечты и конечно крепкого здоровья, счастья и удачи.

Музыкальная сказка «Морозко» является очередным проектом команды авторов пятигорского театра, либретто было написано режиссером Инной Хачатуровой, музыка, дирижером Василием Ремчуковым, а стихи артистом Дмитрием Патровым. Постановка была организована в рамках федерального проекта «Театры малых годов».

Сказка по-настоящему увлекла и детей и взрослых. Ребята искренне сопереживали главным героям Насте и Ивану и смеялись от души над непутевой Марфушенькой, а в финале радовались тому, что добро одолело жадность и злобу.

Продолжился праздник в театральном фойе – представлением у нарядной ели. Дети, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки, пели песни и водили хоровод.

Каждому ребенку был вручен в подарок набор сладостей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

двадцать − 10 =