От пакетного сбора отходов к контейнерному

отходыРегиональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» приступает к очередному этапу совершенствования системы сбора и вывоза отходов в городе-курорте Пятигорске. На территории микрорайона Бештау-Горапост в тестовом режиме осуществляется переход от пакетного к контейнерному сбору ТКО.

— Региональный оператор предложил городским властям ввести в частном секторе контейнерный способ сбора ТКО и полностью отказаться от пакетного, как несоответствующего нормам действующего законодательства, — пояснил заместитель директора компании «ЖКХ» Дмитрий Маркарян. – Это позволит поддерживать чистоту на улицах, избежать разноса мусора бродячими животными, а также вести более точный учет объемов образования ТКО.

Тестовый период позволит учесть все возможные сложности процесса. Совместные действия регоператора и администрации города дадут возможность поэтапно перестроить на контейнерное накопление отходов остальные районы Пятигорска с частной застройкой. Пакеты с мусором вдоль улиц уйдут в прошлое.

Напомним, смене способа сбора отходов предшествовало 100-процентное обновление парка спецтехники, рационализация построения маршрутов, приобретение новых контейнеров для ТКО и регулировка графиков вывоза.

 

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

шестнадцать + восемнадцать =