Победное авиашоу показали в небе над Ессентуками

авиашоу Уже доброй традицией стало празднование Дня Победы в Ессентуках не только на земле, но и в небе. Накануне на аэродроме ессентукского авиаспортклуба собралось больше тысячи человек, приехавших со всех городов КМВ. Высокотехничное, зрелищное шоу «Под крылом самолета» провели лучшие представители авиаклубов со всего Ставрополья.

Начали праздник под восторг публики байкеры с флагами. Трехчасовая программа никого не оставила равнодушным. В небе на бреющем полете на минимальной высоте в 5 метров пролетел АН-2; военный летчик Сергей Минаев сделал свой коронный трюк «Петлю Нестерова» или «Мертвую петлю», которую авиапрофи относят к сложному пилотажу в вертикальной плоскости. Мало кто вживую видел боевой разворот на 180 градусов с набором высоты, ессентучане теперь могут гордиться-они видели!

Военно- патриотический клуб «Пернач» показал слаженность и четкость боевых действий на земле, звуки выстрелов, дымовые шашки, военная техника создавали полное ощущение реального сражения. Парашютисты десантировали с флагами в отведенный «квадрат», что говорит о высоком профессионализме и отточенности действий. Помимо яркого военнизированного шоу, большой интерес и у взрослых, и у детей вызвали выставки ессентукского СЮТ и инновационного клуба «Протон». На мастер-классах помогали сконструировать и свои первые самолетики. В «крылатый музей» выстроилась целая очередь юных летчиков, исследовать ЯК-52 смогли все желающие.

Праздничный марафон к Дню Великой Победы продолжается, уже завтра в Ессентуках пройдет героическая поверка в Парке Победы, а 9 мая жителей и гостей города ждет шествие, митинг и большая программа «Майский аккорд» на Театральной площади.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать − шесть =