Подготовка к ГИА

12 февраля ессентукские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку.

ГИАЭта процедура является допуском выпускников девятых классов к государственной итоговой аттестации. Собеседование состоится 12 февраля во всех школах Ставропольского края. В Ессентуках в нем примут участие 1004 девятиклассника из 12 школ.

– Это процедура, обязательная для всех школьников, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – подчеркнула начальник Управления образования Ессентуков Артем Данилов. Также в Управлении образования отметили, что собеседование пройдет в привычной обстановке, в стенах родных школ.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020 году — 11 марта и 18 мая предусмотрены для обучающихся, получивших незачет, а также не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине или не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительной причине. С результатами итогового собеседования по русскому языку, ГИА можно ознакомиться на официальном сайте РЦОИ г. Ставрополя

В 2020 году ГИА будут проходить форме основного государственного экзамена, а для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – установлена форма государственного выпускного экзамена.

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта 2020 года (включительно). Подача заявления на участие в ГИА-9 осуществляется на базе школ города.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 5 =