Поменяй права через портал госуслуг

госуслуги

Водительское удостоверение, как и многие другие документы, имеет срок действия, который составляет 10 лет.

После этого срока водительское удостоверение необходимо заменить на новое.

В противном случае, несоблюдение этого порядка и управление автотранспортным средством с просроченным сроком действия удостоверения будет расцениваться как нарушение.

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного производится без сдачи экзаменов при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения (при этом медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя, в случае его представления водительское удостоверение выдается на срок 10 лет, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется). Подробнее узнать где можно быстро пройти медосмотры можно узнать на специальных сайтах.

В связи с Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» прием документов о выдаче водительских удостоверений, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских водительских удостоверений взамен ранее выданных, международных водительских удостоверений, теперь могут осуществляться в многофункциональных центрах.

На портале Госуслуг также можно посмотреть и оплатить налоговую задолженность, в том числе налог на землю, налог на транспортное средство;  зарегистрировать транспортное средство; оплатить штрафы и задолженности; узнать информацию о льготах и услугах и многое другое.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 4 =