Президент Чехии выступил за отмену антироссийских санкций

Президент Чехии считает, что вводя санкции против России, ЕС демонстрирует свою беспомощность. Чехия же в свою очередь решительно выступает за снятие ограничений в отношении Российской Федерации.

Об этом Милош Земан заявил в своем выступлении на открытии сельхозвыставки «Земля-кормилица» Будевице.

«Чешская республика должна на Европейском совете, наконец, ясно заявить о своей, к сожалению, до сих пор нерешительной, позиции и присоединиться к тем странам, которые предлагают отмену санкций», — отметил Земан.

Чешский лидер выразил надежду, что во время открытия следующей выставки, которая состоится через год, ограничительные меры в отношении Российской Федерации будут отменены.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что санкции против России следует сохранять и ужесточать до полного восстановления Украиной территориальной целостности.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что на текущий момент Евросоюз не может гарантировать снятие экономических санкций с России.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

  • Дарья

    Не вижу смыл в этих санкциях. От них плохо не только России, но и странам Евросоюза. Бессмысленно это все. Я думаю так думает не только президент Чехии но и многие другие лидеры.

Оставьте комментарий

4 × один =