Прокуратура разъясняет

Прокуратура

Суд вынес в отношении меня обвинительный приговор, но я с ним не согласен, хочу оспорить. Может ли суд при рассмотрении поданной мной жалобы назначить мне более суровое наказание?

Нет, не может, поскольку согласно ч. 1 ст. 389.24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 № 174-ФЗ обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий