Путешествие по Правилам дорожного движения вместе с Барбоскиными

В летнем оздоровительном учреждении «Городок здоровья» на базе МБОУ НОШ №17 было организованно познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное закреплению знаний Правил дорожного движения «В гостях у Барбоскиных». Дети в игровой форме закрепили правила поведения на проезжей части, тротуаре, на улице, в транспорте, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Ростовые куклы в занимательной форме провели с ребятами эстафеты, загадывали загадки.

Сотрудник Госавтоинспекции города Пятигорска также объяснил ребятам как безопасно пройти дорогу, как не пострадать в автомобиле в качестве пассажира и другие важные правила безопасности дорожного движения.

После чего проведена викторина по ПДД и конкурс рисунков на асфальте. На дом ребята получили задание написать письмо водителю, для того чтобы провести акцию и вручить сувениры участникам дорожного движения.

В результате данного мероприятия дети повторили название и назначение дорожных знаков, закрепили правила безопасного поведения на улице и активизировали работу по пропаганде БДД среди детей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 × два =