Пятигорчанин получил награду МАКС-2017

Робот-марсоход, которого изобрел 13-летний пятигорчанин Игорь Польский, вошел в число лучших проектов, что были представлены на фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Пятигорчанин Создатель марсохода рассказал, что робот может автономно перемещается в пространстве, объезжать ямы и препятствия. Во время движения он диагностирует работу двигателей. Вся собранная информация записывается на съемный носитель. Также у него имеются солнечные батареи, которые заряжают аккумулятор.

Игорь Польский очень серьезно увлекается робототехникой и занимается в Пятигорском центре молодежного инновационного творчества «Hi Tech Импульс» на курсе «Робототехника в образовании».

Юный изобретатель завоевывает многочисленные награды на городском и региональном уровнях. Помимо этого он одержал победу на Всероссийском молодежном научно-инновационном конкурсе «Умник-2015», победил на конкурсе НТТМ-2017 и награда Федерации Космонавтики России — дипломом им. Ю.А.Гагарина «За активное творчество в деле популяризации истории и достижений космонавтики».

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

тринадцать + двадцать =