Пятигорск готовится к акции Бессмертный полк

В Пятигорске началась подготовка к Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

В этом году уже в пятый раз пятигорчане пронесут по главным улицам окружной столицы портреты фронтовиков-победителей.

Впервые марш «Бессмертного полка» в составе 1,5 тысяч человек состоялся в Пятигорске 9 мая 2014 года. А в юбилейный год 70-летия Великой Победы участие в шествии приняли несколько тысяч человек.
Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый пятигорчанин. Для этого необходимо сделать транспарант с фотографией своего героя: ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, труженика тыла или узника концлагеря, блокадника или ребенка войны. Его можно заказать или изготовить самостоятельно.
— В прошлом году в патриотической акции приняли участие несколько тысяч пятигорчан, — рассказала специалист отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска Любовь Родина. — Напомним, 8 мая в 20.30 на площади перед администрацией города состоится вечер памяти героев Великой Отечественной войны, на который приглашаются все участники «Бессмертного полка». А 9 мая на ул. Козлова, 10 начнется построение праздничной колонны «Бессмертного полка».
Подробную информацию об условиях участия в акции можно увидеть на сайте moypolk.ru. Здесь же можно рассказать историю своего фронтовика, загрузить фотографию, данные, указать в каких войсках служил, в каком звании и где воевал, прикрепить военные документы и фронтовые письма. После проверки анкеты модераторами сайта, она появится в электронной базе «Бессмертного полка». На сайте собраны сведения не только об участниках боевых действий, но и тружениках тыла, партизанах, детях войны и узниках концлагерей.
За консультацией по вопросам изготовления транспаранта и информацией по вопросу участия в Параде Победы в столице СКФО гости и жители города могут обращаться в Штаб «Бессмертного полка» в Пятигорске:
тел. 8 (928) 31-77-77-5 (Оксана Ли, Ольга Гавришева)
Узнать подробную информацию об условиях участия в патриотической акции можно также в Отделе по делам молодежи администрации города Пятигорска по тел. 97-45-16

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четырнадцать + 4 =