Пятигорский спортсмен завоевал серебро гимназиады

 

спортсменСеребряную медаль пятой Всероссийской гимназиады завоевал дзюдоист из Пятигорска Эдуард Вердиян.

Соревнования прошли в Орле. Всего за медали сражались более тысячи спортсменов из числа школьников, которые представили 31 регион страны.

На гимназиаде проходили соревнования по таким видам спорта, как: дзюдо, плавание, легкая атлетика, шахматы, аэробика, кикбоксинг, вольная борьба, стрельба из лука и художественная гимнастика.

В состязании по дзюдо приняли участие 23 спортсмена в весовой категории – 60 килограмм. В их числе и 16-летний пятигорчанин Эдуард Вердиян, воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец».

Дзюдоист одержал победу над соперниками из Брянска, Тамбова и Белгорода и уступил спортсмену из Москвы в итоге взяв серебро.

Эдуард получил возможность попасть в российскую национальную сборную для участия во Всемирных школьных играх. Однако на данный момент спортсмен готовится к участию в чемпионате ЦС «Динамо», который состоится в Краснодарском крае.

Все воспитанники пятигорского клуба «Олимпиец» не раз завоевывали призовые места на первенствах России по дзюдо. Их выступления являются примером для начинающих спортсменов.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

три + семь =