Родительский патруль следит за перевозкой детей

В городе Пятигорске «Родительский патруль» детсада №16 «Колокольчик» стал участником акции «Перевози ребенка правильно!».

перевозкой детейРодителями дошкольников вместе с воспитателями был подготовлен тематический плакат и памятки — подвески, с призывом перевозить детей правильно.

Мероприятие провели утром, в то время, когда родители привозят своих детей в детский сад. В ходе мероприятия «Родительский патруль», герой мультфильма Лунтик и сотрудники Госавтоинспекции, проверили водителей на наличие у них детских кресел. «Родительский патруль» отметил, что многие водители перевозили своих детей правильно, используя детские автокресла. Двух родителей, перевозивших своих детей в нарушении Правил дорожного движения, привлекли к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП, в соответствии с которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

«Родительский патруль» вместе с главным героем в свою очередь, проводили профилактические беседы об опасности несоблюдения правил дорожного движения, вручая памятки на соответствующую тематику.

Такие мероприятия в детском саду «Колокольчик» проводят на постоянной основе. Так как участники мероприятия уверены, что лишь общими усилиями мы сможем исключить дорожные трагедии с участием детей.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

один × 3 =