Шесть проектов представят Ессентуки на архитектурный конкурс

проектовВ Ставропольском крае проходит архитектурный конкурс «Создание внешнего облика городов-курортов КМВ». Принять участие в конкурсе смогут эксперты в области дизайна и архитектуры, а также студенты профильных ВУЗов.

Организаторами конкурса выступают: правительство Ставропольского края, министерство строительство и архитектуры края, почетный генеральный консул Италии в СКФО П. Лодиджиани и архитекторы муниципальных образований Кавминвод.

Всего в конкурсе три номинации: «Визитная (архитектурная) карточка города», «Курорты будущего» и «Объекты социального и культурного назначения в городах КМВ».

Проекты будут оценены исходя из концептуальности и оригинальности идей, а также их практической реализуемости с точки зрения строительства, технических решений и экологичности. Кроме того, будут учтены нормативы в области охраны культурного наследия.

Ессентуки представят на конкурс шесть архитектурных проектов. В их числе: реновация улицы Интернациональная и Театральной площади, реконструкция бывшего здания поликлиники по улице Советская и санатория «Ставрополье».

Также на конкурс будут представлены разработки на темы: «Бассейн в парке», «Грязелечебница» и «Земельный участок свободного назначения в центре города».

Итоги конкурса будут подведены в июне 2018 года.

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

4 + 10 =