Школьники приняли участие в дискуссии Ступеньки милосердия

школьникиУчащиеся образовательных учреждений Пятигорска приняли участие в дискуссии «Ступеньки милосердия», где обсудили актуальные вопросы о поддержке инвалидов и узнали о таком понятии, как толерантность.

Участникам встречи рассказали о том, что значит быть человеком с ограниченными возможностями здоровья, как живут люди с инвалидностью и что каждый здоровый человек может сделать для них. Организаторами дискуссии выступили специалисты Отделения социальной помощи семьи и детям Пятигорского центра социальной защиты населения.

Всего около 100-а учеников школ обсудили сам термин «толерантное отношение», задали интересующие их вопросы и сформировали верное восприятие в отношении людей с ограниченными возможностями.

Школьники обсудили, какие именно качества должны быть присущи человеку для жизни в современном обществе. Почему важно проявлять доброту и милосердие в отношении окружающих. Важно быть терпимыми к чужим мнениям и уважать чужую веру, быть готовыми оказать помощь человеку иной национальности.

Ребятами были определены так называемые «ступеньки милосердия», которые каждый человек должен сделать навстречу ближним. Участникам дискуссии были также розданы буклеты на тему: «Как стать толерантным человеком?»

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

пятнадцать − пять =