Кисловодском заинтересовались в далеком Бахрейне

Несколько тысяч километров преодолел Посол Королевства Бахрейн в РФ Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил Аль-Саати, чтобы посетить наш замечательный курорт.

IMG-20160822-WA0001 Дипломатические отношения между Бахрейном и Россией были налажены в 90-е годы.  Уникальное островное государство, которое находится в западной части Персидского залива в Юго-Западной Азии, включает в себя 33 острова.
Посол вместе с президентом Карачаево-Черкесской ресупублики, а также общественных деятелей Кавминвод осмотрел Национальный парк, попробовал целебную воду в Нарзанной галерее и прошелся по Курортному бульвару. Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил Аль-Саати отметил, что Королевство Бахрейн заинтересовано а том, чтобы наладить отношения с городами СКФО и с Кисловодском, в частности, потому что наш город обладает  не только уникальными условиями лечения и реабилитации, а еще и довольно редкими природными факторами для развития туристского кластера.

В 1975 году в Бахрейне был открыт заповедник Аль-Ари, сегодня он является одним из самых посещаемых туристами мест. Там растут около ста тысяч растений, обитают зебры, дикобразы, огромные черепахи. Туристический обмен может стать деловой площадкой для обмена опытом и совместных проектов, что будут нацелены на развитие туризма обеих стран. Заместитель Главы администрации по вопросам туризма и сервиса Александр Данилов вручил зарубежному гостю сувениры. которые будут напоминать ему о нашем замечательном городе.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

2 × два =