ГИБДД продолжает знакомить студентов со светоотражателями

В рамках Международного дня Белой трости, инспектор ГИБДД Менажиев Рашид совместно с Беляковой Анастасией двухкратной чемпионкой Европы, двухкратной чемпионкой мира, бронзовым  призером Олимпиады 2016 года, Хетеевой Орнелой — мастером спорта России, чемпионкой Мира по боксу среди студентов, Чумгалаковой Юлией мастером спорта международного класса победительницей первенства Европы и мира среди юниоров, рассказали студентам кисловодского медицинского колледжа о необходимости ношения светоотражающих элементов.

Спортсменки рассказали студентам о том, как надо правильно группироваться в случае если падение — неизбежно. А также ответили на вопросы про их города и тренировочные процессы. Также студентов интересовал ход ремонта тротуаров и процесс осуществления программы по доступной городской среде.

Напомним, что сейчас, с наступлением зимы, световой день укорачивается и водителям сложнее рассмотреть человека на дороге, особенно если у него темная одежда. Светоотражающие элементы помогают вам стать заметнее на дороге.

Международный День белой трости — это не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Поэтому, видя на улице человека с тростью или собакой поводырем, стоит поинтересоваться нужна ли ему какая-то помощь.

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

четыре × два =