Акция — Сохрани ребенку жизнь!

Акция Сегодня, 22 августа, самые неравнодушные люди нашего города – волонтеры, решили приковать внимание общественности к такой проблеме как детский травматизм.

Детский травматизм кажется неизбежным, особенно в летний период, так как на каникулах тяжело контролировать ребенка и ограждать его от опасностей. И, как правило, чем старше становится ребенок, тем большей опасности он может подвергаться. Именно поэтому очень важно объяснять им правила безопасности.

Совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Кисловодску, волонтеры отряда «МАКСИ» с целью предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками, связанных с их гибелью на водоемах, не предназначенных для купания, а также с целью предотвращения выпадения из окон квартир многоэтажных домов, провели акцию «Сохрани ребенку жизнь!».

В ходе акции, в парке и на детских площадках для родителей были проведены разъяснительные беседы о последствиях бесконтрольного нахождения детей вблизи открытых окон и на опасных водоемах. Взрослым пояснили, что большинства травм и опасных ситуаций можно избежать, если знать как и чем именно можно оградить ребенка от беды. После беседы каждому были вручены памятки с несколькими советами и правилами по безопасности.

 

Авторство принадлежит МБУ «Центр молодежи»

 

Загрузка...

Предыдущая запись

Следующая запись

Оставьте комментарий

одиннадцать − 10 =